Autore Topic: COME TENERE CONTABILIZZATE LE MIE POSSIBILITA' DI PUBBLICAZIONE  (Letto 2706 volte)

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.

Offline zani carlo

  • Autore CS
  • Autore
  • *
  • Post: 62
  • Sesso: Maschio
  • Nel sito Scrivere: Le sue poesie
COME TENERE CONTABILIZZATE LE MIE POSSIBILITA' DI PUBBLICAZIONE
« il: Giovedì 4 Settembre 2014, 10:04:08 »
HO PUBBLICATO 19 POESIE DALLA MIA ISCRIZIONE AL SITO....MA NON MI RISULTANO CERTI CONTEGGI.HO INFATTI PUBBLICATO 3 POESIE
A SETTIMANA COMINCIANDO DAL 23 LUGLIO E POI IL 30-IL 6 AGOSTO -13-20-27 TOT 18 POESIE. IL 3 SETTEMBRE HO COMINCIATO LA MIA SETTIMA SETTIMANA CON 1 POESIA MA MI VIENE COMUNICATO DI ASPETTARE FINO AL 6 SETTEMBRE...PERCHE'?GRAZIE

Offline Webmaster

Re:COME TENERE CONTABILIZZATE LE MIE POSSIBILITA' DI PUBBLICAZIONE
« Risposta #1 il: Giovedì 4 Settembre 2014, 11:39:36 »
HO PUBBLICATO 19 POESIE DALLA MIA ISCRIZIONE AL SITO....MA NON MI RISULTANO CERTI CONTEGGI.HO INFATTI PUBBLICATO 3 POESIE
A SETTIMANA COMINCIANDO DAL 23 LUGLIO E POI IL 30-IL 6 AGOSTO -13-20-27 TOT 18 POESIE. IL 3 SETTEMBRE HO COMINCIATO LA MIA SETTIMA SETTIMANA CON 1 POESIA MA MI VIENE COMUNICATO DI ASPETTARE FINO AL 6 SETTEMBRE...PERCHE'?GRAZIE

Non c'è scritto da nessuna parte "a settimana", ma c'è scritto "ogni 7 giorni". Cioè non si intende "dal lunedì alla domenica", ma negli ultimi 7 giorni.
Per fare un esempio, oggi è il 4 settembre. Le poesie che puoi pubblicare non vengono calcolate in "questa settimana", cioè da lunedì 1 a domenica 7, ma dai 7 giorni precedenti, cioè del periodo dal 28 agosto al 4 settembre. Domani 5 settembre, farà parte del periodo dal 29 agosto al 5 settembre, e così via.